Acontece
no Ábaco

Vestibulares

Publicado em 12/12/2018

Após vivenciarem um ano intenso de preparação, os nomes dos nossos alunos já estão nas listas das principais universidades!

E a tendência é só aumentar…

Confira abaixo a lista com alunos aprovados:

FUVEST 1ª fase

Ensino Médio Pré-Vestibular
Bruno Gonçalves Rodrigues (Eng. da Computação/Poli) Bárbara Gatti (Biotecnologia)
Bruno Spanu Fernandez (Direito) Beatriz de Come (Medicina Veterinária)
Bruno Spanu Fernandez Bruno de Jesus Travisan (Medicina)
Débora Cristina Correia Alves (Direito) Édipo Mendonça Bandeira (Geografia)
Débora Magalleno de Paula (Letras) Giovanna Pires Bernardinelli Gitti (Biomedicina)
Debora Magalleno de Paula Giulia de Matos Maróstica (Direito)
Eduardo Zaggia Utimura Gustavo Coutinho Testa (Eng. de Produção/Poli)
Fernando Hodel Babler Gustavo Mendes Aragão ( Economia)
Gabriel Lima de Cristófalo (Eng. Química/Poli) Heitor Marques (Direito)
Giovanna Alves de Britto Ingridy de Brito Silva (Odontologia)
Giulia Stabellini (Gestão de Políticas Públicas) Isabela Biagioni Matusita (Direito)
Giulia Stabellini Oliveira Julia Yoshiyasu (Odontologia)
Guilherme Chidichima Gomes (Direito) Larissa Vassalo Fernandes (Administração)
Guilherme Sallinas Furtado (Eng. Civil/Poli) Lucas de Almeida Cabral (Eng. de Materiais/Poli)
Gustavo Ferreira de Sousa (Música) Lucas Peres do Espírito Santo (Farmácia)
Henrique de Oliveira Sanchez (Marketing) Luiza Pagoto (Economia)
Henrique de Oliveira Sanchez Marcella Stamato Marçal (Direito)
Henrique Duarte Rios (Ed. Física) Mariana de Medeiros Legori (Direito)
Henrique Marinho Dassi (Audio Visual) Matheus Gutierres Leles (Eng. Química/Poli)
Henrique Matheus Crizza (História) Nathália Macedo Sanches (Medicina)
Henrique Matheus Crizza Pedro Pequini Ferreira (Direito)
Julia Herculano Silva Barossi Roberto de Souza Giuliano (Medicina Veterinária)
Julia Ribeiro Franklin
Karoline Santana Oliveira (Farmácia)
Laura Brumatti Pereira
Leonardo Campos (Geografia)
Leonardo de Campos Salgueiro
Lina Lobato do Nascimento (Fonoaudiologia)
Lívia Fernandes dos Reis (Letras)
Lucas Kokubo de Marchi
Maria Luiza Burger
Marina Benavides Guedes (Eng. Civil/Poli)
Matheus Barbosa Borges
Matheus Mantuani Nunes (Direito)
Murilo Augusto Vilas Boas Caetano
Paulo Cezar Peres da Cruz
Pedro Antonio Diogenes Baldi (Economia)
Sabrina Ivanil Pereira (Matemática)
Stephanie Junqueira Dias (Psicologia)
Yuri Nogueira
UNESP
Ensino Médio Pré-Vestibular
André Martins Kilzer (Medicina Veterinária) Bárbara Bortoletto Espelho (Medicina Veterinária)
Amanda Sayuri Okawa (Medicina Veterinária) Carolina Franco Yoshida (Medicina Veterinária)
Beatriz Barbosa Cabral (Jornalismo) Flávia Favoretto de Souza (Medicina)
Christopher Sousa de F. B. da Costa (Farmácia) Giovanna Pires Bernardinelli Gitti (Ciências Biomédicas)
Eduardo Zaggia Utimura (Estatística) Giulia Capoletto Volpolini (Odontologia)
Fernando Hodel Babler (Economia) Giulia de Matos Maróstica (Direito)
Fernando Issamu Nagano Mori (Química) Isabela Porto de Assis (Odontologia)
Gabriela Portas da Silva (Medicina) Isabella Mesquita de Barros (Medicina)
Geovanna Faria Silva (Eng. De Energia) Juliana Zamuner Gonsalves (Fisioterapia)
Guilherme Gerloff Antunes (Medicina) Julie Yoshiyasu (Odontologia)
Guilherme Sallinas Furtado (Eng. Elétrica) Lucas de Almeida Cabral (Eng. De Materiais)
Guilherme Zoboli (Artes Cênicas) Luiza Pagoto (Ciências Econômicas)
Henrique de Oliveira Sanchez (Relações Públicas) Maria Paula Duran Penteado (Medicina)
Henrique Marinho Dassi (Comunicação Social/Radialismo) Mariana Antunes Villa (Medicina)
Henrique Matheus Crizza (História) Mariana Buso de Souza (Direito)
Isabela Martins Pereira Matheus Gutierres Leles  (Eng. De Materiais)
Isabela Temistocles Gomes (Reações Internacionais) Melissa Yukari Ishizue Otani (Medicina)
João Victor Ferraiolli Gabrelon (Eng. Elétrica) Nathália Macedo Sanches (Medicina)
Julia Herculano Silva Barossi (Pedagogia) Nicollas Ferreira Gomes de Sousa (Relações Internacionais)
Júlia Raymundo (Relações Internacionais) Pedro Henrique Alconara Brito (Medicina)
Lina Lobaro do Nascimento (Fonoaudiologia) Rafaela Aparecida Alves Zujenas (Farmácia Bioquímica)
Lorena Rodrigues dos Santos (Cências da Computação) Ricardo Leal Magnani (Arquitetura e Urbanismo)
Lucas Cordeiro de Souza (Ciências Econômicas) Roberto de Souza Giuliano (Medicina Veterinária)
Lucas Kokubo de Marchi (Odontologia) Sarah Cristina de Luca e Silva (Psicologia)
Lucas Menegasso Lorenz (Eng. Agronômica) Sarah Emily Ribeiro (Medicina)
Matheus Barbosa Borges (Ciências da Computação)
Matheus da Silva Alboredo (Arquitetura e Urbanismo)
Oluwatobi Victor Alonge (Biomedicina)
Stephanie Junqueira Dias (Psicologia)
Victoria Daher de Padua Marques (Artes Visuais)
X

Mensagem






X

Trabalhe Conosco

Faça seu cadastro em nosso banco de dados.
Para tanto, selecione a área de interesse e anexe seu currículo, clicando na tarja amarela. Em seguida, preencha seus dados pessoais.
Para finalizar, clique em enviar