fbpx

Acontece
no Ábaco

RESULTADOS DAS SELETIVAS DE G.R. 2022

Publicado em 24/02/2022

A Ginástica Rítmica é uma modalidade em que a graça e a beleza estão presentes. Por meio das coreografias e do manejo de alguns aparelhos, como a fita, a corda, o arco e as maças, as alunas desenvolvem flexibilidade, ritmo e coordenação motora, entre outras habilidades. O nível mais adequado para cada participante foi indicado após seletiva com as alunas inscritas, conforme segue:

Nome Turma Nível Dia Hora
Alana Werneck Lacerda Mendes 3º Ano C Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Alice Gonçalves 4º Ano B Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Anna Luiza Moreno Nascimento 3º Ano G Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Beatriz Fazakas Pereira 4º Ano A Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Bianca da Silva Chiappeta 3º Ano B Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Bianca Romeiro 3º Ano B Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Gabrielle Silva Arruda 3º Ano H Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Giovana Modolo Mastellini 2º Ano B Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Giovanna Bassi Mion 2º Ano H Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Giovanna Sgarbi Russo 2º Ano A Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Heloísa Zanetti de Lima 4º Ano F Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Isabelle Bastos Delega 5º ano C Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Isadora de Castro Triano 2º Ano D Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Joana Castro Soprano 2º Ano H Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Julia Fernanda Borges Sinezio 4º Ano C Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Julia Garcia Pereira 3º Ano E Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Jullia Bravi Roberti 3º Ano D Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Larissa de Medeiro Carnevali 2º Ano G Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Laura Bravi Roberti 3º Ano E Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Laura Vitarelli Drudi 2º Ano D Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Lavínia Ayumi da Silva Wajima 3º Ano E Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Leticia Sposito Ferreia 2º Ano D Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Lívia Biaggio Alves 2º Ano F Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Lívia Trindade Batista 2º Ano A Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Lorena Candido de Souza 6º Ano B Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Lorena Defavari Navarro 2º Ano G Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Lorena Manfré Zanutto 4º Ano C Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Lorena Zarbinatti Carvalho 2º Ano F Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Luiza Cavalcante Lavra 3º Ano C Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Manuela Domingos de Carvalho Lima 4º Ano G Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Manuela Girão Exposto Azevedo 3º Ano B Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Manuela Oliveira Bissolotti 2º Ano A Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Manuela Peraza Parra 2º Ano H Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Manuella de Oliveira Carnaval 4º Ano F Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Maria Julia Lima dos Santos 2º Ano F Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Mariah Mascarenhas Meque 3º Ano D Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Mariana Carvalho Fakih 3º Ano G Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Mariana Titico Duarte 3º Ano F Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Melanie Andrade Silva de Moraes 3º Ano C Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Melissa Carnevali Barbosa 2º Ano G Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Melissa Mei Kitada 5º Ano H Turquesa Quinta-feira 18h20 às 19h30
Rafaela Maki Sasaki 3º Ano B Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Sofia Farina Nizoli 6º Ano B Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Sophia dos Santos 5º Ano H Safira Segunda e Quarta 18h20 às 19h30
Sophia Ducci Zillig 3º Ano E Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30
Yasmin Werneck Lacerda Mendes 3º Ano B Rubi Terça-feira 18h20 às 19h30

Para as alunas que não compareceram na primeira seletiva, podem participar de uma nova, agendada para 03 de março.

Obs.: Início das aulas a partir de 03 de março.

X

Mensagem






    X

    Trabalhe Conosco

    Faça seu cadastro em nosso banco de dados.
    Para tanto, selecione a área de interesse e anexe seu currículo, clicando na tarja amarela. Em seguida, preencha seus dados pessoais.
    Para finalizar, clique em enviar